"Игра на опережение": в ОП РФ рассказали, почему журналист Шевченко ушел из СПЧ
Журналист Максим Шевченко, резко изменивший свои политические взгляды и ввязавшийся в драку с историком Николаем Сванидзе, сделал шаг на опережение, покинув Совет по правам человека, считает директор Фонда исследований проблем демократии Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
"Либо политика, либо правозащита": в СПЧ прокомментировали выход журналиста Шевченко
Член Совета по правам человека РФ, журналист Максим Шевченко покинул Совет из-за своей политической деятельности, считает председатель совета Общероссийской общественной благотворительной организации "Союз семей военнослужащих России", член СПЧ Мария Большакова.
В ОП РФ призвали "не взвешивать цену победы" над фашизмом
Вклад отдельных республик СССР в победу над нацизмом измерить невозможно и не нужно, а все усилия необходимо направить на сохранение памяти о событиях Второй мировой войны, заявила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Цунаева.
Законопроект о наказании за привлечение детей к митингам вызывает вопросы – Кузнецова
Привлечение детей к участию в несанкционированных публичных мероприятиях должно быть наказуемо, однако внесённый на рассмотрение в Государственную Думу соответствующий законопроект вызывает ряд вопросов и требует доработки, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
В ОП РФ обсудили суперуказ президента Путина
Как создать одинаковые условия для жизни на всей территории РФ, почему подоходный налог в стране должен быть прогрессивным и зачем нужно сортировать мусор — в Общественной палате в четверг состоялся брифинг, посвящённый суперуказу президента Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
<>