Омбудсмен проверит информацию об ухудшении здоровья экс-владельца "Хромой лошади"
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обратился к челябинскому омбудсмену Маргарите Павловой с просьбой проверить информацию о состоянии здоровья бывшего владельца ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолия Зака, отбывающего наказание в местах лишения свободы Челябинской области, сообщается в пятницу на официальном сайте Микова.
Иркутский омбудсмен взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в ТРЦ
Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семенова взяла на личный контроль ситуацию с пожаром в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, сообщается в пятницу на официальном сайте регионального омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова назвала пожар в иркутском ТРЦ преступным безумием
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова назвала пожар в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Комсомолл» в Иркутске, в результате которого пострадали восемь детей, преступным безумием и призвала применить строгие меры к виновным в чрезвычайном происшествии, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена.
Президентские гранты на сумму 3,15 млрд руб получат победители первого конкурса
Средства из Фонда президентских грантов на сумму почти 3,15 миллиарда рублей будут распределены между 1551 некоммерческой организацией, победившей в первом конкурсе, об этом в пятницу сообщили РАПСИ в пресс-службе Фонда.
Омбудсмен Кузнецова поздравляет россиян с Международным днем защиты детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поздравляет россиян с Международным днем защиты детей, сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена.
СПЧ обратился в СЕ и ОБСЕ в связи с опасным положением журналистов на Украине
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в Совет Европы и ОБСЕ в связи с опасным положением журналистов на Украине, сообщается в пятницу на официальном сайте консультативного органа.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.