Омбудсмен Украины направляется в РФ для посещения заключенных соотечественников
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова в данный момент направляется в Россию для посещения содержащихся на ее территории "незаконно заключенных украинцев", об этом написал в среду в своём аккаунте Twitter президент Петр Порошенко.
Владимир Путин вновь назначил главу СПЧ Михаила Федотова своим советником
Владимир Путин переназначил председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаила Федотова на должность советника главы государства, об этом в среду сообщается на официальном сайте СПЧ.
Детский омбудсмен МО проверит футбольные ворота на спортплощадках
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова совместно с Госадмтехнадзором проверит футбольные ворота на детских спортивных площадках после инцидента с гибелью четырехлетнего мальчика в Раменском районе Подмосковья, сообщается в среду на официальном сайте регионального детского омбудсмена.
Работу НКО на рынке социальных услуг обсудят на форуме ОП "Сообщество"
Законодательные изменения, связанные с работой некоммерческих организаций (НКО) на рынке социальных услуг, обсудят 20-21 июня на форуме Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» в Томске, об этом сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Томской области.
Омбудсмен Москалькова 15 июня посетит матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 15 июня посетит матч Чемпионата мира по футболу 2018 года между командами Египта и Уругвая в рамках рабочей поездки в Екатеринбург, сообщается в среду на официальном сайте омбудсмена.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.