МОСКВА, 6 июл — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 8-9 июля посетит Ярославскую область, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе. 

В первый день омбудсмен примет участие в 13-м Международном кинофестивале «В кругу семьи»: после пресс-конференции уполномоченный с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым будут присутствовать на торжественной церемонии его открытия. 

Девятого июля Кузнецова проведет личный прием граждан, а после примет участие в сессии Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ центрального федерального округа на тему «Влияние интернет-пространства на психологическое состояние и здоровье семьи».

Кроме того, омбудсмен проведет рабочую встречу с губернатором Ярославской области, в ходе которой стороны обсудят проблемные вопросы, связанные с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних и семей с детьми в регионе. В рамках акции «Безопасность детства» Кузнецова вместе с представителями Совета отцов посетит детский оздоровительный лагерь «Молодая гвардия», а в завершение поездки примет участие во Всероссийском форуме молодых семей.