Обвиняемые в кражах иностранные болельщики не жалуются на условия в СИЗО – СПЧ
Иностранные футбольные болельщики, обвиняемые в кражах у других гостей Чемпионата мира по футболу, не озвучили жалоб к организации питания и медицинского обслуживания в столичном СИЗО-5 во время визита правозащитников, об этом сообщается на официальном сайте СПЧ.
Борис Титов попросил кабмин поддержать меры по реформированию системы надзора
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к заместителю председателя правительства РФ Константину Чуйченко с просьбой поддержать предложения по реформированию системы контрольно-надзорной деятельности.
Москалькова разделяет обеспокоенность спецдокладчика ООН санкциями против Сирии
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова разделяет обеспокоенность специального докладчика ООН Идрисса Джазаира в связи с влиянием введенных против Сирии санкций на население страны.
СПЧ одобрил запрет пластиковой посуды на культурных мероприятиях в Ленобласти
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека одобрил распоряжение комитета по культуре Ленинградской области о запрете одноразовой пластиковой посуды на проводимых ведомством мероприятиях.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.