МОСКВА, 25 июл - РАПСИ. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов проверил условия содержания в тюрьме Владимирский централ, сообщается на официальном сайте консультативного органа. 

В проверке учреждения также принимали участие Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, вице-губернатор региона Сергей Невзоров и начальник УФСИН России по области Андрей Виноградов. 

"Правозащитники пообщались с осужденными и сотрудниками учреждения, проверили, как работает система видеонаблюдения, осмотрели камеры, общие помещения и музей", - говорится в сообщении. 

Накануне Федотов и журналист, член СПЧ Николай Сванидзе приняли участие в молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области, в ходе которого рассказали участникам о работе детских домов, следственных изоляторов, больниц, а также о роли добровольцев при выявлении и разрешении случаев несправедливости в жизни людей. "Для нас очень важно, чтобы у нас были тысячи помощников во всех регионах, нам нужны волонтеры СПЧ",  - приводятся слова Федотова.