МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов не выявил нарушений в области соблюдения прав заключенных в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) в Воронежской области, сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа. 

Накануне член ОП в сопровождении председателя ОНК Воронежской области Натальи Малаховой, заместителя председателя ОНК Константина Владимирова, заместителя председателя Общественного совета ГУ МВД России по региону Веры Плотниковой, и начальника отдела опеки и попечительства Коминтерновского района Воронежа Ольги Лесниковой проверил условия содержания несовершеннолетних в ЦВСНП ГУ МВД России по области.

«К детям в этом центре максимально доброе и хорошее отношение. Единственное, что напоминает о закрытости данного учреждения — это решетки на окнах», — приводятся слова Носова. 

Как уточняется в пресс-релизе, на момент визита члена ОП в учреждение, которое рассчитано на пребывание 25 правонарушителей, в нем находилось всего трое подростков.

«Я решил подарить детям книгу о моем нелегком жизненном пути. В моей жизни были очень сложные моменты, когда я стоял на перепутье, но всегда было право выбора. И я надеюсь, что эта книга поможет встать им на правильный путь и достичь успеха в жизни. Мы договорились, что начальник следственного изолятора будет предоставлять возможность для чтения моей книги тем, кто туда попадает», — цитирует Носова пресс-служба ОП.