МОСКВА, 9 авг — РАПСИ. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов высоко оценил результаты работы главы международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Татьяны Константиновой, сообщается на официальном сайте консультативного органа.

В четверг Федотов провел рабочую встречу с главой Русфонда, членом СПЧ Львом Амбиндером, президентом "Справедливой помощи Доктора Лизы" Константиновой и членом правления организации Ольгой Демичевой.

Как уточняется в пресс-релизе, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между организациями, в частности, по программе оказания помощи детям юго-востока Украины и Сирийской Арабской Республики, нуждающимся в лечении и реабилитации.

"Глава СПЧ вручил Амбиндеру благодарственное письмо президента РФ за плодотворную деятельность в сфере защиты прав человека и развития гражданского общества, а также отметил, что за то непродолжительное время, которое Константинова возглавляет "Справедливую помощь Доктора Лизы", все увидели просто прекрасные результаты ее работы", — говорится в сообщении.