Член СПЧ не ожидает дефицита наблюдателей на выборах 9 сентября
Отсутствие в ряде субъектов законов о наблюдателях от региональных общественных палат не должно привести к ослаблению негосударственного контроля за ходом выборов в единый день голосования 9 сентября.
Муниципальный фильтр продвигает ответственных и серьезных политиков — член ОП
Двукратное снижение количества отказов в регистрации кандидатов в главы регионов говорит о важности муниципального фильтра для продвижения серьезных и ответственных политиков на выборы.
Прокуратура сообщила СПЧ о расследовании дела о поджоге "Мемориала" в Ингушетии
Прокуратура РФ проинформировала Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о расследовании уголовного дела о поджоге офиса правозащитного центра "Мемориал" в Ингушетии.
Омбудсмены РФ и Украины договорились о помощи морякам судов "Норд" и "ЯМК-0041"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова договорилась с омбудсменом Верховной Рады Украины Людмилой Денисовой о предоставлении взаимной помощи задержанным морякам российского судна "Норд" и украинского "ЯМК-0041".
ОП прокомментировала инцидент со связанными детьми в частном детскому саду
После инцидента со связанными детьми в частном детском саду зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко заявил о необходимости развивать институт сертификации организаций, оказывающих услуги по присмотру за несовершеннолетними.
Кузнецова навестила в Москве тяжелобольного подростка из Пензенской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила тяжелобольного подростка из Пензенской области, который сейчас находится на обследовании в московской больнице.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.