МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) с 14 по 17 августа проведет выездное заседание в Новосибирской области, сообщается в понедельник на официальном сайте консультативного органа. 

Как уточняется в пресс-релизе, в мероприятии примут участие глава СПЧ Михаил Федотов, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Илья Шаблинский и другие. 

В ходе поездки правозащитники посетят места принудительного содержания, детские дома, интернаты для престарелых, больницы, проведут прием граждан, а также встретятся с представителями Избирательной комиссии Новосибирской области и общественных организаций, осуществляющих наблюдение за выборами в Единый день голосования 9 сентября. 

В заключение СПЧ проведет расширенное заседание с участием руководства региона и ряд круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и избирательных прав граждан. "Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе", — следует из сообщения.