Глава СПЧ призывает уточнить понятие экстремизма
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека работает над предложениями по корректировке закона о противодействии экстремизму, поскольку сегодняшнее применение статьи позволяет "записать в экстремисты" полстраны.
Врачи решат вопрос о транспортировке больного ребенка из Грузии в РФ — омбудсмен
Вопрос о транспортировке в Россию 10-летнего мальчика из Нижегородской области Ираклия Лекиашвили, которому срочно потребовалась операция на сердце во время отдыха в Грузии, будет решен по итогам сеанса телемедицины российских и грузинских кардиологов.
"Единая Россия" собирает деньги на погашение ипотеки для детей из Челябинска
Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области организовали сбор средств для погашения ипотечного кредита детям, мать которых покончила жизнь самоубийством.
Глава СПЧ принял участие в работе мобильной приемной президента РФ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов принял участие в работе мобильной приемной президента РФ и помог жителям Новосибирской области в решении проблем, с которыми они обращались к главе государства.
Москалькова обсудила с СПЧ и ОП кандидатуры на госпремию правозащитникам
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела заседание общественной комиссии при президенте РФ по определению кандидатур на присуждение государственных премий РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.