СПЧ предлагает декриминализацию статей об экстремизме и оскорблении верующих
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предлагает частично декриминализировать статьи 282 (возбуждение ненависти и вражды) и 148 (оскорбление чувств верующих) Уголовного кодекса РФ.
СПЧ обратится во ФСИН с просьбой о госпитализации главы Серпуховского района
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратится во ФСИН России с просьбой разрешить госпитализацию главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, находящегося в СИЗО "Лефортово" по делу о превышении должностных полномочий.
ОП поможет инвалидам реализовывать собственные социальные инициативы
Член Общественной палаты РФ Мария Львова-Белова при поддержке Фонда президентских грантов организовала проект "Лидеры изменений. Равный — равному", призванный помочь людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать собственные социальные инициативы.
В ОП РФ рассказали о сложности отбора кандидатов на госпремии по правозащите
Государственная премия Российской Федерации в области благотворительной и правозащитной деятельности за 2018 год будет присуждена достойнейшим людям, чья деятельность имеет не только региональное, но и федеральное значение.
Инициатива МВД о вознаграждении информаторов полиции оправдана – ОП РФ
Денежное вознаграждение за помощь полиции в раскрытии преступлений является оправданной мерой при розыске особо опасных преступников, считает первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Владимир Винницкий.
"Механическое" ограничение числа детей в приемной семье не решит проблем — ОП РФ
Никакое "механическое" ограничение количества детей в приемной семье не решит проблем с точки зрения рисков для семейного устройства, считает член Общественной платы РФ Елена Альшанская.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.