Москалькова выразила несогласие с продлением срока ареста журналиста Вышинского
Решение Херсонского городского суда о продлении до 4 ноября срока содержания под стражей обвиняемого в госизмене руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского демонстрирует пренебрежение нормами международного права.
Дело по фигуранту из "списка Титова" могли возобновить по формальным причинам
Бизнес-омбудсмен Борис Титов пока не располагает информацией о причинах возобновления уголовного преследования в отношении вернувшегося в Россию бизнесмена Андрея Каковкина, однако это может быть связано с необходимостью устранить формальные нарушения при расследовании.
В ООН, СЕ и ОБСЕ стало больше политики и меньше прав человека – член СПЧ
Международные правозащитные структуры, в частности Совет Европы, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и Организация объединенных наций, находятся в кризисе, о чем свидетельствует их политизированность и недостаточная реакция на нарушения прав человека на постсоветском пространстве.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.