Омбудсмен РФ положительно оценила развитие института общественного наблюдения за выборами
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова положительно оценила развитие института общественного наблюдения за выборами в России, отметив участие сотрудников своего аппарата в процессе мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в качестве наблюдателей.
Москалькова опровергла сообщение о драке на избирательном участке в Новой Москве
Сообщение о нападении на общественных наблюдательных на одном из избирательных участков в Новой Москве не подтвердилось и оказалось «фейком», сообщила журналистам Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Москалькова взяла на контроль дело о драке военнослужащих в Северной Осетии
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к главному военному прокурору Валерию Петрову с просьбой проверить законность приговора о драке с участием сержантов-контрактников и офицеров.
В аппарате Москальковой принимают сообщения о нарушении избирательных прав граждан
В рабочем аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации открыта горячая линия и организован мониторинг по вопросам нарушения избирательных прав граждан в ходе выборов 9 сентября в Единый день голосования.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.