МОСКВА, 13 сен — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обсудила с коллегами из Центрального (ЦФО) и Северо-Западного федеральных округов (СЗФО) вопрос обеспечения доступности дополнительного образования детей, сообщается на сайте омбудсмена.

В четверг в Санкт-Петербурге состоялось совместное заседание Координационных советов уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, входящих в состав ЦФО и СЗФО, на тему "Обеспечение доступности дополнительного образования детей".

В своем выступлении Кузнецова отметила важность дополнительного образования. По ее словам, зачастую дети попадают в проблемные ситуации именно из-за того, что предоставлены сами себе и не вовлечены ни в какие формы деятельности. "Мне хочется, чтобы мы видели те задачи, которые еще не решили и которые должны быть мотивацией идти вперед", — приводятся слова федерального омбудсмена.

В заключение мероприятия Кузнецова совместно с детскими омбудсменами субъектов РФ ознакомилась с программами дополнительного образования ряда образовательных учреждений Санкт-Петербурга.