МОСКВА, 14 сен - РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 17 сентября примет участие в Международной научно-практической конференции "Права человека – индикатор современного развития государства", сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.  

Как уточняется в пресс-релизе, мероприятие пройдет 16-18 сентября в Саратове. В конференции примут участие  порядка 200 человек, в числе которых уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, омбудсмены зарубежных стран, представители органов государственной власти Саратовской области, институтов гражданского общества, научного сообщества, преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты юридических вузов.

В заключение Москалькова расскажет о деятельности института уполномоченных в РФ, а также ответит на вопросы студентов и сотрудников Саратовской государственной юридической академии.

В рамках визита в Саратовскую область Москалькова посетит Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также выступит на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в Приволжском федеральном округе, посвященном вопросу защиты прав пожилых граждан.