Член СПЧ Александр Брод поддержал позицию ЦИК по отмене выборов в Приморье
Отмена итогов голосования на выборах губернатора в Приморском крае позволит обеспечить доверие к избирательной системе и чистоте процедур, а общественным наблюдателям и избирательным комиссиям следует тщательнее приготовиться на случай объявления новой кампании.
Омбудсмен Кузнецова считает полезной практику нахождения детей в школе без мобильника
Ученики могли бы оставлять мобильные телефоны при входе в школу, однако решение об этом должно быть взвешенным и приниматься администрацией образовательных учреждений, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Москалькова помогла добиться возбуждения дела о хищении денег у инвалида
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла жителю столицы со второй группой инвалидности добиться возбуждения дела по факту мошеннического хищения денежных средств в размере 400 тысяч рублей.
В Подмосковье снизилось число детей, пострадавших в ДТП в летний период
Число детей, пострадавших в ДТП во время летних каникул в Московской области (МО), снизилось по сравнению с показателями аналогичных периодов прошлых лет, сообщил заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации губернатора региона Евгений Здобнов.
В 2017 году сотрудники ФСИН совершили 431 коррупционное преступление — Совфед
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в 2017 году совершили 431 преступление коррупционной направленности, обвинение было предъявлено 120 должностным лицам, осуждены 57 человек.
Родители высоко оценили безопасность детей в летних лагерях МО — омбудсмен
Порядка 89% родителей высоко оценили обеспечение безопасности детей в оздоровительных учреждениях летнего отдыха Московской области, заявила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ксения Мишонова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.