Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса РФ обсудят на форуме "Сообщество"
Проблемы развития рыбохозяйственного комплекса России обсудят 3-4 октября на форуме Общественной палаты РФ "Сообщество" в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте консультативно-совещательного органа.
Школы должны сами решать вопрос с запретом на мобильники – член ОНФ
Школы должны иметь возможность самостоятельно вводить ограничения на использование мобильных телефонов учениками во время занятий, считает член Общероссийского народного фронта и депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.
Кузнецова предложила ввести порядок распоряжения опасными городскими объектами
Необходимо разработать специальный порядок распоряжения опасными для жизни и здоровья детей объектами городской инфраструктуры, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.