Чрезвычайный и полномочный посол Австралии поддержал позицию Москальковой по статье 282 УК РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в четверг встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австралии в РФ Петером Тешем, который поддержал позицию российского омбудсмена по вопросу декриминализации статьи 282 УК об экстремизме.
Омбудсмен объяснила свою инициативу блокировать данные об опасных детских товарах
Обращение детского омбудсмена Анны Кузнецовой в Генеральную прокуратуру обусловлено, прежде всего, необходимостью предостеречь родителей от приобретения товаров, предположительно не соответствующих требованиям техрегламента о безопасности продукции для детей и подростков.
Омбудсмен обратилась в СК и ФСИН по факту пыток заключенного в СИЗО Ногинска
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова обратилась в Следственный комитет и Федеральную службу исполнения наказаний по региону в связи с информацией о пытках заключенными СИЗО № 11 Ногинска своего сокамерника.
Кузнецова обратилась в Генпрокуратуру по факту онлайн-продаж опасных детских товаров
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой рассмотреть возможность обращения в суд по факту размещения на маркетплейсах данных об опасных детских товарах, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.