СПЧ обеспокоен задержаниями участников "народного схода" в Санкт-Петербурге
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выразил обеспокоенность в связи с задержаниями участников одиночных пикетов и акции в формате «народного схода», которые проходили в Санкт-Петербурге 28 октября.
Омбудсмены заступились за участников акции в Петербурге 28 октября
Действия сотрудников полиции, задержавших 28 октября участников акций протеста на Невском проспекте в Петербурге, не были мотивированы нарушениями общественного порядка либо правилами проведения одиночных пикетов.
Москалькова предложила считать видео доказательством нарушений на выборах
Необходимо закрепить в законодательстве возможность использовать материалы с видеокамер, установленных на избирательных участках, в качестве доказательств в ходе предварительного расследования возможных нарушений и судебного разбирательства.
Омбудсмен Москалькова предложила разработать Избирательный Кодекс
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила разработать Избирательный Кодекс, чтобы упорядочить все соответствующие нормативные акты, передаёт корреспондент РАПСИ из ЦИК РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.