Омбудсмен Кузнецова продолжает работу по возвращению детей из Сирии и Ирака
Продолжается работа по возвращению российских детей из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Кузнецова посетила в больнице Москвы детей, пострадавших при стрельбе в Керчи
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила детей, пострадавших при стрельбе в Керченском политехническом колледже, в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ НДХиТ) Департамента здравоохранения Москвы.
ОП предлагает биометрическую регистрацию таксистов для безопасности пассажиров
Введение обязательной биометрической регистрации водителей такси является целесообразным с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров, считает председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
СПЧ просит проверить данные о задержании граждан Украины в Азовском море
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в компетентные органы России с просьбой проверить информацию о задержании за лов рыбы в заливе Сиваш Азовского моря граждан Украины Руслана Кондратюка и Андрея Морозова, сообщается на сайте СПЧ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.