МОСКВА, 1 ноя — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и Акыйкатчы (омбудсмен) Киргизии Токон Мамытов 6 ноября подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере защиты детей, сообщили РАПСИ в пресс-службе детского омбудсмена РФ.

Как уточнили в пресс-службе, меморандум о взаимопонимании и взаимодействии в области защиты прав и интересов ребенка, который подпишут омбудсмены, будет способствовать развитию международного сотрудничества в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка 1989 года.

После официальной церемонии подписания меморандума Кузнецова и Мамытов сделают заявления для прессы. В программу визита киргизского омбудсмена также входит совместное с российским уполномоченным посещение Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» и Центра содействия семейному воспитанию «Центральный» в Москве.

В 2017 году аналогичное соглашение о сотрудничестве в области защиты прав ребенка было подписано детскими омбудсменами России и Финляндии.