Омбудсмен Москалькова поддержала экологическую инициативу ОНФ "Зеленый щит"
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает инициативу Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Зеленый щит» по созданию защитных лесопарковых поясов вокруг городов.
В 2018 году к омбудсмену РФ поступило 160 обращений от женщин в СИЗО и колониях
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в этом году получила 160 обращений от женщин, находящихся в местах принудительного содержания, по вопросам условий содержания, медицинского обеспечения, трудоустройства, освобождения от отбывания наказания и предоставления отсрочки в его исполнении.
Семьям, имеющим пять и более детей, необходимо предоставлять жилье вне очереди – СПЧ
Семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющие пять и более детей, должны получать жилье по договору социального найма вне очереди, с таким предложением выступил Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
СПЧ в течение двух недель подготовит поправки к закону о деятельности ОНК
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в течение двух недель подготовит поправки к федеральному закону, регулирующему деятельность Общественных наблюдательных комиссий (ОНК).
Более 50% приемных родителей детей с ВИЧ сталкиваются с нарушением прав ребенка
С непониманием, дискриминацией и нарушением прав ребенка сталкиваются 55% приемных родителей детей с ВИЧ, такие данные опроса фонда «Дети+» были оглашены в Общественной палате (ОП) РФ в ходе круглого стола.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.