МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия — страна возможностей" в наступающем году планирует запустить не менее двенадцати новых проектов, сообщил заместитель гендиректора организации Владислав Даванков на Международном форуме добровольцев в Москве.

"В следующем году мы планируем запустить не менее 12 новых проектов, которые сейчас активно проектируем и ищем по всей стране", — сказал Даванков, отметив, что речь идет о проектах в сфере творчества, спорта и здорового образа жизни. В настоящий момент  в проектах платформы участвует около полутора миллионов человек. "Мы разделили наши проекты на сегодняшний день на пять траекторий. Это социальные проекты, проекты в предпринимательстве, волонтерстве, проекты в управлении и лидерстве, проекты социального роста", — пояснил Даванков.

Международный форум добровольцев, приуроченный к международному и национальному Дню волонтера, проходит в столице 2-5 декабря.

Платформа "Россия — страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. АНО "Россия — страна возможностей" создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. На данный момент платформа объединяет 15 проектов, направленных на развитие социальных лифтов. Флагманскими проектами являют конкурс управленцев "Лидеры России" и студенческая олимпиада "Я профессионал".