МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Координационный совет детских омбудсменов субъектов РФ состоится 10-12 декабря в Москве, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой. 

Как уточняется в пресс-релизе, участники всероссийского совещания подведут итоги работы за текущий год, рассмотрят конкретные предложения по развитию института уполномоченных и совершенствованию его правозащитной деятельности, обсудят наиболее актуальные проблемы государственной политики в сфере защиты несовершеннолетних с учетом проводимого в РФ Десятилетия детства.

Кроме того, в рамках мероприятия будут представлены результаты проектной деятельности института уполномоченных и успешные практики реализации социальных инициатив в 2018 году. 

Помимо детских омбудсменов, к участию в мероприятии приглашены руководители профильных федеральных министерств и ведомств, представители общественных организаций и фондов, научного и преподавательского сообщества, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства.