МОСКВА, 19 дек - РАПСИ. Стартовал конкурс для средств массовой информации (СМИ), направленный на борьбу с онкологическими заболеваниями в России, сообщается на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.

Как уточняется в пресс-релизе, конкурс "Борьба с онкологией касается каждого. Здесь и сейчас! Завтра будет поздно!" проводится ОП совместно с Ассоциацией онкологических пациентов "Здравствуй!". В нем могут принять участие журналисты печатных и электронных СМИ, теле- и радиожурналисты, а также блогеры из всех регионов страны. Конкурс проводится по четырем номинациям: "Публикация", "Интернет-проект", "ТВ-программа", "Радиопроект". Победитель в каждой из номинаций получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей. 

Конкурс нацелен на распространение информации о современных технологиях в профилактике и лечении онкологических заболеваний, о социально ответственном бизнесе, который поддерживает проекты некоммерческого сектора по борьбе с раком, о программах общественных организаций в поддержку онкологических пациентов. Победители проекта будут объявлены 25 января, а их награждение состоится 3 февраля в Государственном Кремлевском дворце на торжественной церемонии вручения ежегодной премии "Будем жить!", рассказали в пресс-службе ОП. 

Конкурсные работы принимаются до 15 января 2019 года в электронном виде по адресу press@russcpa.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (926) 155-77-35.