МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Нужно активнее разворачивать формирование волонтёрских центров, где каждый сможет включиться в общее дело, получить необходимые знания, опыт, навыки. 

Об этом, по информации пресс-службы президента РФ Владимира Путина, заявил глава государства на заседании Государственного совета, посвящённом развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Там волонтёры и люди, которые нуждаются в помощи, смогут проще и быстрее находить друг друга. Такие точки притяжения должны быть в городах, других населённых пунктах. В школах, в колледжах, в высших учебных заведениях», — отметил президент РФ.

По словам Путина, «поддержка волонтёрства не ограничивается формальными календарными сроками, она обязательно будет продолжена».

Глава государства сообщил о подготовке правительством Концепции развития добровольчества, волонтёрства до 2025 года. «По сути, это алгоритм действий для региональных команд, и я очень прошу своих коллег из регионов, глав регионов вместе с волонтёрами организовать мониторинг выполнения обозначенных в стандарте практических шагов», — сказал Путин.