МОСКВА, 17 янв — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова взяла на контроль вопрос с оказанием необходимой помощи 6-летнему мальчику, мать которого находится в хосписе, сообщается на сайте детского омбудсмена.

Как уточняется в пресс-релизе, женщина из Татарстана, страдающая от неизлечимого заболевания, через СМИ попросила неравнодушных граждан принять участие в судьбе ее сына.

Узнав о ситуации, уполномоченный связалась с женщиной и пообещала оказать необходимую помощь. В ходе телефонного разговора выяснилось, что тете мальчика нужна помощь с оформлением документов на установление добровольной опеки. Кроме того, стоит вопрос с оплатой съемного жилья, детского сада и подготовительной школы для сына тяжелобольной женщины. Кузнецова сообщила матери ребенка, что руководство региона выразило готовность оказать содействие в разрешении всех вопросов. В ближайшее время состоится встреча жительницы Татарстана с региональным детским омбудсменом, представителями правительства республики, городскими властями, органами опеки и попечительства.