МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Приглашение в финал конкурса "Лидеры России" получили 34 участника из 12 регионов Приволжского федерального округа, сообщили РАПСИ в оргкомитете конкурса.

"В Приволжье приглашения в финал получили 34 конкурсанта из 12 регионов федерального округа. Из их числа Нижегородскую область представляют 7 участников, Республику Башкортостан — 6, Самарскую область — 6, Республику Татарстан — 4, Саратовскую область — 3, Пермский край — 2. По одному участнику из Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Оренбургской области, Пензенской области, Ульяновской области и Чувашской Республики приглашены в финал", — приводится комментарий руководителя конкурса, генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексея Комиссарова.

В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы конкурса "Лидеры России" проходят во всех федеральных округах. Ранее уже были определены финалисты конкурса из Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов. На сегодняшний день приглашение в финал получил 151 участник.

Финал всероссийского конкурса пройдет в Сочи с 13 по 17 марта в парке науки и искусства "Сириус". Все финалисты получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, а победители — наставника из числа известных руководителей из бизнеса и государственного управления и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва.

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 15 самостоятельных проектов. 

Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".