МОСКВА, 10 фев — РАПСИ. Все участники федерального конкурса от Санкт-Петербурга будут рассматриваться в качестве кандидатов в органы власти города, что предусматривается соглашением, заключённым накануне между организатором конкурса "Лидеры России" — автономной некоммерческой организацией (АНО) "Россия — страна возможностей" и властями Санкт-Петербурга. 

Это первое соглашение с регионом. Как сообщил генеральный директор организации Алексей Комиссаров, в рамках него будет подготовлен конкурс для управленцев в городе. Соглашением также предусмотрено, что все участники федерального конкурса от Санкт-Петербурга вне зависимости от их результата будут рассматриваться как кандидатуры в органы власти города. "Мы договорились о том, что те участники "Лидеров России" и других конкурсов, которые проводит АНО "Россия — страна возможностей", будут замечены. Победят они или нет — не является обязательным требованием", — заверил Комиссаров.

Автономная некоммерческая организация "Россия — страна возможностей" создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО "Россия — страна возможностей" развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов.