МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Второй всероссийский форум "Наставник", посвященный вопросам социально-педагогического воспитания несовершеннолетних, состоится в Москве во второй половине апреля, сообщила гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

"Мы продолжаем тиражировать практики наставничества, форум мы планируем провести весной, в конце апреля этого года. У нас уже подготовлен по итогам прошлого форума "Атлас лучших практик наставничества", мы поддерживаем региональные и федеральные школы наставничества. Конечно, приглашаем всех к участию в этом году на площадку Агентства стратегических инициатив с новыми проектами", — сказала Чупшева в понедельник на пресс-конференции.

Форум "Наставник" впервые прошел 13-15 февраля 2018 года на ВДНХ. Он объединил несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. В феврале — марте прошлого года окружные форумы "Наставник" были проведены в семи федеральных округах России.