МОСКВА, 14 фев - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова наградила победителей ежегодного всероссийского конкурса "Позитивный контент", направленного на поддержку лучших интернет-ресурсов для детей и молодежи, сообщается на сайте омбудсмена. 

Церемония награждения лауреатов состоялась в рамках Международного форума по кибербезопасности, который проходил в четверг в Москве. Одной из центральных тем мероприятия стало создание и развитие позитивного контента.

"Сегодня не раскрыта вся социальная значимость интернет-сферы, в ней огромный потенциал для развития наших детей, личности, но он, как минимум, недостаточно используется", - сказала Кузнецова.

Ранее омбудсмен предложила создать программу по созидательному развитию детей. По словам Кузнецовой, она должна включать в себя комплекс мероприятий, таких как разработка медиаплощадок, групп в социальных сетях, а также создание фильмов и журналов. 

"Считаю, что данная программа может быть разработана межведомственной группой с участием Министерства культуры, Министерства просвещения, Министерства спорта, ряда других ведомств, иных организаций, которые в той или иной части участвуют в развитии взаимодействия с детьми. Это должен быть целый комплекс мероприятий – не только медиаплощадки, различные передачи, фильмы, издания, журналы, группы в социальных сетях, но это еще и реальная активность, в которой поддержка детских театров могла бы занять достойное место", – отметила ранее Кузнецова.