МОСКВА, 22 апр — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение Николая Лисинского на должность омбудсмена в Ставропольском крае, сообщается на сайте Москальковой.

В понедельник в ходе встречи федеральный уполномоченный обсудила с Лисинским вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в субъекте.

«Я поддерживаю кандидатуру Николая Лисинского на пост регионального уполномоченного и надеюсь, что институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Ставропольского края», — сказала Москалькова после встречи.

Николай Лисинский родился 19 июня 1955 года в деревне Филоново Городецкого района Горьковской области. В своей деятельности на посту заместителя полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе особое внимание он уделял вопросам борьбы с коррупцией, повышению качества правосудия в регионе, взаимодействию с гражданским обществом. Одним из основных направлений его деятельности была работа с жалобами, заявлениями и обращениями граждан, защита их конституционных прав.