МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой принимает заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Конкурс учрежден по инициативе уполномоченного и направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе», — говорится в сообщении.

Состязание проводится в шести номинациях: сайт/IT-контент, мобильное приложение по правовому просвещению, интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных организаций, визуализация права (инфографика), видеоролик о правах человека и электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Мероприятие проходит при поддержке уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, «Школы правозащитников: учиться и действовать» и международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения конкурса размещена на официальном сайте уполномоченного в разделе «Правовое просвещение». Для участия необходимо представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс не позднее 1 октября по адресу: konkurs@ombudsmanrf.ru.