МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выражает соболезнования родным и близким, чьи родственники погибли при аварийной посадке самолета в аэропорту "Шереметьево", сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.

"Страшная трагедия произошла. По данным Следственного комитета, погиб 41 человек, среди которых есть дети. Выражаю соболезнования родным и близким погибших", — сказала Кузнецова.

В пресс-службе аппарата сообщили РАПСИ, что официальных данных по числу погибших детей на данный момент нет. "Но точно известно, что среди погибших есть дети. Уполномоченный следит за ходом расследования и находится на связи с регионом (Мурманском — прим. РАПСИ)", — сказали в пресс-службе.

Пассажирский самолет SSJ-100, следовавший из Москвы в Мурманск, загорелся при аварийной посадке в аэропорту "Шереметьево" вечером 5 мая. В Следственном комитете на данный момент подтвердили гибель 41 человека из 78, возбуждено уголовное дело. В Мурманской области объявлен трехдневный траур.