МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. В образовательных учреждениях Саратовской области после случившегося инцидента с нападением школьника на ученицу в городе Вольск все спокойно, сообщила региональный омбудсмен Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.

В среду в ходе селекторного совещания, посвященного запуску всероссийской акции «Безопасность детства», Кузнецова поинтересовалась у коллеги из Саратовской области об обстановке в учебных заведениях после случившегося. «Все хорошо, в образовательных учреждениях области все спокойно. С подростком проводятся следственные действия, состояние девочки стабильное, она в больнице», — рассказала омбудсмен.

Накануне Кузнецова обратилась в прокуратуру Саратовской области и Следственный комитет для выяснения причин и обстоятельств произошедшего в Вольске. По предварительным данным, семиклассник пришел в школу для того, чтобы сдать переводной экзамен, но на него так и не явился, совершив при этом нападение на одну из учениц. Уполномоченный  призывает родителей предельно внимательно относиться сейчас к детям и помогать им снизить уровень стресса, который возникает в связи с экзаменами.