МОСКВА, 14 июн — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила представителям движения «Я твой донор» присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, сообщается на сайте омбудсмена.

«Я предлагаю вам влиться в нашу акцию «Безопасность детства», она идет, не прекращаясь, на протяжении всего года. Уполномоченные по правам ребенка, советы отцов в регионах помогут вам скоординировать вашу деятельность. Сейчас лето, на улицах много детей, многие из них не поедут в лагеря и останутся дома, другие вернутся из лагерей и тоже окажутся на дворовых территориях — поэтому востребованность в любых видах занятости для них очень большая», — приводятся слова омбудсмена со встречи с представителями движения.

В ходе мероприятия участники «Я твой донор» презентовали детскому омбудсмену свои проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, донорства, профилактику различных заболеваний, а также на популяризацию идей взаимопомощи и милосердия.

Кузнецова в свою очередь пригласила участников совещания принять участие в деятельности рабочей группы Общественного совета при уполномоченном, отметив, что ее заседание состоится в ближайшее время.

«У нас самый большой Общественный совет, куда входят представители порядка 120 организаций. Это очень мощная структура, которая работает по разным направлениям и не раз уже доказала свою работоспособность и эффективность», — цитирует пресс-служба Кузнецову.