МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. Форум гражданских активистов в рамках федерального проекта #чтонетак, организатором которого выступает Общественная палата (ОП) РФ, состоится 21 августа в Мурманской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе органа.

Участники форума обсудят наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, этнической самобытности, экологии, благотворительности и культурных инициатив.

Как отмечается в пресс-релизе, в день проведения форума в центре Мурманска будет установлена масштабная инсталляция в виде букв #чтонетак, у которой все желающие смогут написать на больших листах бумаги свои предложения по решению проблем области и города. Площадка будет работать с 08:00.

В работе форума примут участие члены ОП РФ и ОП Мурманской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты, представители органов власти, эксперты и журналисты.

Федеральный проект #чтонетак работает с 2017 года и уже реализован в 16 регионах России: Астраханской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской, Ульяновской, Ярославской областях, республиках Карелия и Хакасия, Алтайском и Красноярском краях.