МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Московский городской педагогический университет (МГПУ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент РАПСИ с места событий. 

«В юридической сфере деятельности всегда важно обсуждать различные практики. Бывают такие ситуации, когда приходится принимать сложные решения, которые имеют высокую степень неопределённости — такой является деятельность, связанная с защитой прав человека. С моей точки зрения, это хайтек в области юриспруденции. Мы очень рады, что Татьяна Николаевна откликнулась на нашу просьбу о сотрудничестве, надеемся, что это принесёт нам много нужного и полезного для совершенствования нашей исследовательской работы и качества образования», — сказал ректор МГПУ Игорь Реморенко. 

В рамках мероприятия омбудсмен прочитает студентам лекцию об институте государственного правозащитника, а также ответит на интересующие их вопросы.

МГПУ принимал участие в разработке учебной программы по дисциплине «Правовое просвещение» для бакалавров. Студенты и преподаватели университета также задействованы в проведении Единого урока по правам человека, инициированного уполномоченным.