Омбудсмен Кузнецова призывает не судить подростка за повреждение машины, наехавшей на его щенка
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова обратилась в Прокуратуру Томской области с просьбой о прекращении уголовного преследования подростка за причинение ущерба автомобилю, сбившему его собаку.
Движение "Голос" в единый день голосования опубликовало нарушения прошлых выборов
Движение в защиту прав избирателей «Голос» в ходе единого дня голосования 8 сентября опубликовало нарушения выборов прошлых лет, выдавая их за новые, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Прием документов кандидатов в члены ОНК завершится через неделю
Набор нового состава общественных наблюдательных комиссий (ОНК) в 44 субъектах страны, осуществляющих контроль за условиями содержания и соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, завершится 17 сентября.
Росгвардия и МВД написали рекомендации для Памятки журналистам, работающим на митингах
Постоянная комиссия по свободе информации и правам журналистов рассмотрела замечания Росгвардии и МВД России по проекту разработанной правозащитниками Памятки для журналистов, освещающих публичные мероприятия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.