МОСКВА, 26 сен — РАПСИ. Форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество» начал свою работу в Мичуринске. Тема форума – «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий». 

«Я очень рад, что это первый наш форум, который проходит в районном центре. Глубинная Россия — это опора жизни страны. Мичуринск — это город, который смог выкарабкаться из тяжелой ситуации 1990-х годов, он потерял много населения. Это город, который достаточно далеко находится от Москвы, но тем не менее является наукоградом», — сказал Секретарь ОП Валерий Фадеев, поприветствовав участников форума. 

Форум «Сообщество» проходит в Мичуринске 26-27 сентября. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Программа «Сообщества» включает в себя два рабочих дня, в течение которых проводятся дискуссии, образовательные мастер-классы, неформальные встречи и презентации проектов. Мероприятие в Мичуринске посвящено теме «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов».