МОСКВА, 31 окт – РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поприветствовала участников итогового форума Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество», передает корреспондент РАПСИ из Гостиного двора, где проходит мероприятие.

Омбудсмен, в частности, поблагодарила экспертов, занимающихся защитой детства, а также сохранением традиционных семейных ценностей.

«Конечно, сегодня общественные организации немного меняются. Значение общественной активности в теме защиты детства и семейных ценностей сложно переоценить. Очень многое сделано активистами, теми, кто переживает за то, что происходит с нашими детьми. Сегодня рядом с уполномоченным по правам ребенка очень много активных людей. Отсматривая, в том числе грантовые, заявки, я вижу, насколько меняются и становятся более глубокими те инициативы, которые сегодня исходят от общественных организаций», – сказала Кузнецова.

Двухдневный форум «Сообщество» в Москве, завершающий форумную кампанию 2019 года, стартовал 31 октября. В рамках работы форума эксперты в том числе обсудят роль общественных организаций в формировании и реализации социальной политики России.