МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель «Поискового движения России» Елена Цунаева встретилась с активистами регионального отделения Народного фронта в Ростовской области и рассказала о готовности принять и передать предложения по поправкам в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба. 

«Я напомню, что речь идет скорее о разделении ответственности между ветвями власти, чтобы они не могли снимать ее с себя, апеллируя к отсутствию каких-то полномочий. Предложения можно передавать, например, через меня, через любого члена рабочей группы. Техническое сопровождение деятельности рабочей группы осуществляет Общественная палата РФ — смело можно писать на ее адрес», — сказала она в ходе выступления.

Помочь желающим выразить свое мнение по изменению основного закона государства вызвались также представители регионального исполкома Народного фронта, которые пообещали передать собранные предложения членам Центрального штаба ОНФ, вошедшим в рабочую группу.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ на встрече в региональном отделении познакомилась также с работой волонтерского штаба по отработке обращений, подступивших от жителей области на прямую линию с президентом. К настоящему моменту в работе штаба находится около 1,2 тысячи обращений, помогают заявителям 53 добровольца из организаций «Я – волонтер», «Серебряные волонтеры», «Донской волонтерский центр «Донволонтер», «Молодые юристы Ростовской области», «Союз пенсионеров Дона», «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы».

«По проекту ОНФ «Прямая линия. Продолжение» мы выстроили работу и с волонтерскими, общественными организациями, и с органами исполнительной власти. Мы уже начали работу тематических штабов, то есть приглашаем профильные ведомства и экспертов, рассматриваем работу по конкретному вопросу или теме, разбираем обращения жителей, поступивших на прямую линию» , — сказал  руководитель регионального исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.