МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, депутат Госдумы Ольга Баталина предлагает включить в текст Основного закона национальные проекты.

Во вторник в Общественной палате РФ проходит заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

«Есть предложение включить в текст Конституции национальные проекты. Национальные проекты — это национальные цели развития, которые позволяют концентрировать все ресурсы, потенциал страны на достижении ключевых целей развития страны. [...] Это приоритеты, которые заданы президентом, поддерживаются обществом, поэтому предлагается в Конституции РФ ввести национальные проекты, их реализацию как один из ключевых приоритетов государственной политики», - сказала Баталина.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправке в Конституцию. По мнению главы государства, изменения позволят обеспечить дальнейшее развитие России как правового социального государства, повысить эффективность деятельности институтов и укрепить роль гражданского общества.