МОСКВА, 1 июн — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поздравляет всех причастных с Днём защиты детей и благодарит тех, кто вносит вклад в дело защиты детского благополучия. 

«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днём защиты детей! Этот праздник отмечается во всем мире.

Я хочу поблагодарить всех, кто вносит сегодня вклад в дело защиты детского благополучия. И врачей, и педагогов, и волонтеров. Общественные организации, журналистов, правозащитников, экспертов в различных отраслях. И, конечно, коллег уполномоченных по правам ребенка. Всех, независимо от должности, возраста, профессии, кто сегодня стоит на страже защиты семьи и детства», — пишет Кузнецова.

Омбудсмен напомнила, что президент Владимир Путин неоднократно называл задачи по защите семьи и детства, традиционных семейных ценностей приоритетными для России. 

Она также отметила, что слова главы государства нашли отражение в многочисленных указах, поручениях.

«Мы знаем, что задач сегодня немало. Но немало и тех, кто готов их решать. Только при уполномоченном по правам ребенка общественные организации объединились в Общественный совет, отцы России — в Совет отцов. Мы нашли возможность выслушивать мнение детей и создали Детские советы при уполномоченных по правам ребенка. Создан Проект-центр, Экспертные советы, нам пишут тысячи граждан. Дорогие друзья! Я уверена, что вместе нам под силу справиться с любыми задачами и любыми проблемами. С праздником!!! Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным. Пусть будет окружен теплом и заботой. Пусть будет больше детских улыбок. С праздником вас, с Днем защиты детей!», — написала омбудсмен.