МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Граждане с временной регистрацией в Москве, которые не успели зарегистрироваться в системе «Мобильный избиратель», могут проголосовать на Казанском вокзале или в аэропорту, сообщил член Совета по правам человека, журналист Кирилл Вышинский.

«Есть участок, который позволяет проголосовать гражданам с временной регистрацией в Москве или с отсутствием регистрации. Участок находится на Казанском вокзале», - сказал Вышинский в пятницу на пресс-брифинге, посвященном наблюдению за общероссийским голосованием.

Он уточнил, что граждане, проживающие в Москве и имеющие временную регистрацию, могли проголосовать через систему «Мобильный избиратель» по месту нахождения. Однако для этого было необходимо подать заявление через МФЦ, территориальные участковые комиссии или в электронном виде через портал Госуслуги до 21 июня. Если они не успели этого сделать, то можно проголосовать на Казанском вокзале или в аэропорту при наличии билета.

В четверг на всей территории России и за рубежом стартовало общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию.