МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 15 женщин-ветеранов получили новое жилье в Тверской области, об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на своей странице в Instagram.

Омбудсмен рассказала,что год назад почетный и заслуженный строитель СССР Юрий Ефимович Шеляпин задумал идею безвозмездной передачи квартир женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны в новом многоквартирном доме в городе Конаково Тверской области, но он столкнулся с трудностями.

«Я незамедлительно откликнулась на благородное предложение Юрия Ефимовича Шеляпина и обратилась к губернатору региона Игорю Михайловичу Рудене с просьбой оказать поддержку данной инициативе», - написала омбудсмен.

Она сообщила, что сегодня состоялся кульминационный момент, в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 15 женщин-ветеранов получили новое жилье, среди них ветераны войны и труженики тыла из Тверской области, Подмосковья, Москвы и Республики Бурятия.

«Я рада, что смогла помочь, ведь героический подвиг ветеранов трудно измерить. Он не имеет цены. Невозможно представить сколько выпало на их долю страданий и утрат, которые ничем не восполнить. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны!» - написала Москалькова на своей странице в Instagram.