СПЧ поддерживает решение придать Куштау статус особо охраняемой территории
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поддерживает решение о придании башкирскому шихану Куштау статус особо охраняемой природной территории региона.
Вузам, не повышавшим цены на обучение, нужна господдержка - зампред СПЧ
Государственная поддержка вузов, которые не стали повышать стоимость обучения, решит проблему не только наполнения рынка специалистам, но и поддержания на плаву этих учреждений, считает заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ирина Киркора.
Уполномоченный просит обеспечить передачу суррогатных детей родителям-иностранцам
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина просит власти города оказать содействие в передаче детей, рожденных суррогатными матерями, их биологическим родителям - гражданам Китая, не имеющим возможности приехать в Россию в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Рацион питания в детском саду изменили после вмешательства омбудсмена Кузнецовой
После вмешательства уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в дошкольном учреждении города Москвы устранили нарушения в рационе питания детей, об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Финалисты конкурса "Лидеры России" готовятся к восхождению на Эльбрус
Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» готовятся к восхождению на Эльбрус, сообщают организаторы. Само восхождение запланировано на начало сентября, участники понесут на вершину «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.