МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Волонтерское объединение психологов постоянно преобразовывается и развивается, теперь помощь можно будет получить не только в приложении Viber, но и в Telegram и "ВКонтакте", сообщил член комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, председатель общественного движения "Волонтеры-медики" Павел Савчук.

В рамках проекта #МыВместе одним из ключевых направлений является психологическая поддержка. Помощь будет оказываться через горячую линию, чат-бот и очные мероприятия в регионах по психологическому просвещению.

"Сформированное волонтерское объединение психологов постоянно преобразовывается и развивается на базе Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики". Мы активно используем современные технологии, например, помощь теперь можно будет получить не только в приложении Viber, но и в Telegram, "ВКонтакте", — сказал Савчук.

За месяц работы во время пандемии пользователями психологической службы и чат-бота стали более 130 тысяч человек, а сама служба за два месяца объединила более 7 тысяч психологов, став самым масштабным сообществом в этой сфере.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена в марте с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики", Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

В состав волонтерского корпуса #МыВместе вошли более 118 тысяч волонтеров, которые обрабатывали поступившие заявки и осуществляли доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. За время акции помощь получили более 3,5 миллиона человек.