В России могут сформировать службу защиты прав людей с ментальной инвалидностью
Защитой прав людей с ментальной инвалидностью в России должна заняться специально сформированная для этого служба, которая будет наделена соответствующими полномочиями. С такой инициативой выступила основатель фонда помощи хосписам «Вера», автор проекта ОНФ «Регион заботы» Нюта Федермессер в ходе круглого стола форума гражданского общества «Сообщество».
Избирательное законодательство США неоднократно менялось в ходе выборов — член СПЧ
Избирательное законодательство в штатах США неоднократно менялось в ходе президентских выборов, что недопустимо, заявил председатель Совета российского общественного института избирательного права.
Москалькова попросила главу Бурятии создать в республике независимый аппарат омбудсмена
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова попросила главу Бурятии Алексея Цыденова рассмотреть вопрос о создании в республике независимого аппарата омбудсмена для повышения эффективности работы в сфере прав человека.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.